Помогите с электрикой

Все что касается ремонта вазовской классики обсуждаем в этом разделе,

Помогите с электрикой

Сообщение punk111 » 28 ноя 2015, 15:42

Добрый всем день!
Прошу помочь решить проблему с моей ваз 2107. Где-то месяц назад начались проблемы с поворотами, ехал по городу и вдруг на повороте пропали левый поворот. Потом правый, а я на дороге. Решил включить аварийку, чтоб людей не раздражать и она сразу же пропала!. Кое как доехал до работы, увидел, что сгорел предохранитель. Поменял, все заработало. И так два раза. На третий раз заклинила кнопка аварийки, я ее сбегал купил и поменял. Вроде заработало все. Только выехал с парковки. перестал работать правый поворот и аварийка. Причем как будто при включении правого поворота пробивает на "массу", коротит где-то. При включении стрелка вольтметра проваливается резко в самый низ до упора и обратно, скачет. Думал где-то в фаре замыкает, поотключал фары, тоже самое. Потом отключил все фары от монтажного блока за бардачком - тоже самое . СТО рядом с машиной нету, она на работе, а до ближайшей сто ехать 40 км. :sad: . Без поворотов боюсь. Может кто то знает ,куда копать? Грешу на монтажный блок. И еще у меня была подключена сигналка на повороты, (при закрыти, чтоб моргала), и однажды они перестали работать, будто на сигналке выгорел (+) на повороты, но я ее отключил и ничиего не помогло. Помогите :sad: Заранее спасибо!
punk111

Ваш автомобиль: Ваз 2107, 1996 г.в. 1.7 (Блок 21213) карбюратор.

Re: Помогите с электрикой

Сообщение Буйный » 29 ноя 2015, 08:37

Осмотри жгут проводов под кожухом рулевой колонки на предмет перетёртостей - он часто перетирается о рулевой вал с последующим замыканием на массу. Там у тебя косяк, скорее всего.
Буйный

Ваш автомобиль: Приора-универсал

Сообщение L0fD » 24 дек 2015, 15:06

Помогите и мне по возможности.
Ситуация следующая:
Горит предохранитель F10, горит не всегда а в определенных случаях, а именно: когда проедусь по пробкам, машина горячая, при трогании иногда начинает дергать машину, как будто пробуксовывает сцепление и во время этих дерганий загораются на приборке лампы давления масла, зарядки аккумулятора (получается что на пороге глушения работает двигатель) ну и потом сгорает предохранитель, стрелки на приборке все падают, пропадают повороты (только повороты). Такая же ситуация при левом повороте (развороте) ждешь в разрыве, начинаешь трогаться дерг-дерг-дерг, поехал но уже со сгоревшим предохраниетелем.
Развивая ситуацию, случилось что не оказалось предохранителя на 10А, поставил 15, сгорела дорожка. Дорожка ведет на вывод Ш8 нога №2, и она же перекидывается на вывод Ш1 нога №6.
во вложении фото где выжигает
PS Люди выручайте, не могу понять что это, 2 блок палю, боюсь уже ездить, чтобы не спалить машину :cry:
Вложения
Фото платы
L0fD

Ваш автомобиль: ВАЗ 21053

Сообщение punk111 » 24 дек 2015, 17:29

Свою проблему я решил, оказалось под аккумулятор попал провод плюсовой поворота и перетерся, а я поворот только на фаре отключал. Главное - не едь к автоэлектрикам-жлобам, спроси заранее цену. Т.к. эти М%д@ки содрали из меня нереальные деньги, дешевле было новую проводку купить и блок)
punk111

Ваш автомобиль: Ваз 2107, 1996 г.в. 1.7 (Блок 21213) карбюратор.

Сообщение Василий Дмитриевич » 01 янв 2016, 11:07

Здравствуйте. У меня такая проблема. Прикуриватель включает габариты. Етого раньше не замечал. Как то сел телефон и я захотел его подзарядить, и понял что прикуриватель не работает. Купил новый поменял. Включаю и радуюсь, работают габариты. Сначала было смешно. Авто не моё. Хозяина уже нет. Обратиться за помощью не ккому. Пробовал сам и запутался. Я не електрик. Методом втыка как то стрёмно. Забыл добавить. Авто ваз 2105 но панель приборов от ваз 2107 год выпуска 1985. Может кто что подскажет. Спасибо.
Василий Дмитриевич

Ваш автомобиль: ваз 2105 год выпуска 1985

Вернуться в Ремонт