Давление топлива в рампе - не могу понять

От десятки до приоры, клуб "приороведов" и "десятководов", наш клуб объединяет всех автовладельцев этого модельного ряда. Добро пожаловать.

Давление топлива в рампе - не могу понять

Сообщение Fidel » 08 авг 2018, 13:13

Помогите разобраться -сам не смог.. Итак имеем у кореша ВАЗ 21102 8 кл инжектор, пробег 120 тык. Зимой что то совсем сильно увеличился расход топлива... Поездки в основе на короткие расстояния...
Почитал в интернете как мерят давления в топливной рампе. Вначале попробовал манометром для шин....показал 2.0 ...мне сказали что возможно эти манометры с маленьким отверстием и жидкость по другому мерится...в результате выкрутил нипель из рампы и присоединил манометр с шлангом...
включение зажигания без заводки двигателя..стрелка мгновенно показывает 3 атмосферы и сразу падает до 2.4 атмосферы. Завод двигателя - стрелка там же на 2.4 атмосферы...
Снимаю шланг идущий с вакумника на регулятор давления стоящей на рампе...давление поднимается до 3 атмосфер...
Увы забыл пережать обратник чтобы оценить производительность насоса...(сделаю это в ближайшие праздники)
далее выключаю двигатель...давление начинает постепенно падать стремясь к нулю.Почитал так не должно быть..должно чуть опустится и остаться ,причин 2 или травит клапан обратника в датчике давления либо клапан бензонасоса.
У меня ваз 21012 ,двигатель 2111...одновременно померили подобно моим измерениям у моего приятеля на 15 шке,но с таким же двигателем 2111... суть похожа..отличие только с спукании давлении после выключения двигателя...

Читал что за заведённом двигателе давление должно быть 2.4 а другие пишут 2.8-3.2
пишут что при включении должно быть 3 а при заводе 2.4 ....
короче я запутался...статей много но они почему-то отличаются кому верить ? Ваш опыт ? Есть ли разница у 16 и 8 клапанников с давлением в рампе?
Универсалы наше все... :)
Fidel

Ваш автомобиль: ВАЗ-2111, универсал :) Сток (ну почти)

Re: Давление топлива в рампе - не могу понять

Сообщение Буйный » 10 авг 2018, 21:19

Fidel, рампа с обраткой? Где РДТ? Это основы.
Буйный

Ваш автомобиль: Приора-универсал

Вернуться в Клуб Десятка и Приора, ВАЗ-2110 - ВАЗ-2112 и ВАЗ-2170 - ВАЗ-2173