Ваз 2110 не заводится

Все что касается ремонта десятого семейства и приора обсуждаем в этом разделе,

Ваз 2110 не заводится

Сообщение Вадим » 10 дек 2018, 19:25

Доброго времени суток, столкнулся с проблемой утром, на улице - 20, машина завелась, прогрелась, отправился я значит на работу. На полпути на светофоре после остановки машина глохнет. Заводится со второго раза с натягом. Проезжает ещё 10 метров и совсем помирает. Двигатель крутится, еле еле схватывает, но не заводится. Так в течении 10 минут, после чего даже чуть чуть не схватывает. OBD II показывает ошибка ДК, ошибка срабатывания вентилятора охлаждения. При включении зажигания не слышу бензонасос, но реле накачки щёлкает. Предохранитель бензонасоса целый, реле новое. Лямбда открутилась очень легко. Собсна вопрос, что происходит с автомобилем, на морозе пока шибко не хочется ковыряться, но проблему хотелось бы уже определить. Подскажите пожалуйста
Вадим

Ваш автомобиль: ВАЗ 21074 инжектор, полный сток

Re: Ваз 2110 не заводится

Сообщение VAZdriver » 17 дек 2018, 12:42

при таких симптомах я бы начал с замены датчика ДК, бензонасос теоретически можно просто не услышать. Если конечно исключить плохое топливо с конденсатом в системе ;)
VAZdriver
Администратор

Ваш автомобиль: ВАЗ-2107

Re: Ваз 2110 не заводится

Сообщение huston58 » 14 янв 2019, 23:13

У меня на 2111 вроде не всегда насос гудел, например если только что пытался завести, и не вышло, то следующие несколько раз его не слышно было. А искра есть? свечи может залил уже?
huston58

Ваш автомобиль: был ваз 2111, сейчас toyota carina 4a gte

Вернуться в Ремонт