Замена и выдача водительских удостоверений – изменения 2017.

Сегодня, 27 марта 2017 года внесены изменения в порядок выдачи и замены водительских прав. Согласно опубликованному на сайте правительства постановлению, с сегодняшнего дня получить новые водительские права или обменять старые, а также получить международные водительские удостоверения можно не только обратившись в ГИБДД, но и в многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Изменения коснулись и правил замены водительского удостоверения до истечения срока его действия. По старым правилам если ты обращаешься для замены прав раньше срока их замены, то новые права берут отсчет 10 летней годности с момента окончания срока действия предыдущего удостоверения, теперь же 10 летний срок берет свой отсчет с момента получения нового водительского удостоверения.

Так же изменена процедура замены иностранного водительского удостоверения на российское. По мнению авторов данных изменений, благодаря им повысится качество предоставления госуслуг, а так же заметно снизятся денежные и временные затраты граждан при обращении за вышеописанными государственными услугами, и конечно же минимален риск возникновения коррупционных действий – не придется обращаться к услугам так называемых «решал» и «бегунков».

Звезды: